20:24, 21 февраля 2019 г.

Балаковским больным: принят закон о паллиативной помощи

Закон на закон — так будет вернее. 

Выполнено поручение главы государства о скорейшем завершении работы над законом. В Госдуме документ сегодня приняли. 

Паллиативную помощь будут оказывать во всех регионах, без исключения, больных бесплатно обеспечат обезболивающими лекарствами, окажут психологическую поддержку. 

Как заявил Вячеслав Володин, Госдума будет контролировать действие законодательства: оно должно помочь людям, находящимся в самой сложной жизненной ситуации.

Публикуя эту новость, мы окажемся между двух огней. С одной стороны — балаковские онкологические больные и их близкие, которые утверждают, что в Балаково люди умирают в страшных муках, поскольку обезболивающими они практически  не обеспечиваются. Здесь же - родители больных детей, которые не в состоянии собрать деньги на операцию за рубежом.

С другой стороны – депутаты Госдумы, которые приняли закон, основные задачи которого должен был выполнять другой закон, уже действующий, но он почему-то их не выполнял. 

Первые недоумевают: если не выполнялся один закон, кто может заставить выполнять второй?  В Госдуме считают, что это могут сделать депутаты. Интересно, какой из законов.

Читайте также: Балаковцев предупреждают о мошенниках, предлагающих оборудование

#помощь #регионы #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"