12:06, 22 февраля 2019 г.

Энергетики Балаковской ТЭЦ-4 проведут капитальный ремонт котла №6

Мероприятия направлены на повышение эффективности теплоснабжения Балаково.

После завершения отопсезона 2018-2019 гг. на станции стартуют несколько капитальных ремонтов. Об этом сообщил корреспонденту gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов. Один из них –  ремонт котлоагрегата №6 производительностью 420 тонн/час. Это одна из единиц основного оборудования станции, которое участвует в подготовке теплоносителя для централизованного теплоснабжения Балаково. В ходе капремонта энергетики проведут диагностирование оборудования, ремонт подогревателей сетевой воды, замену задвижки на трубопроводе подачи питательной воды в котел и т.д.

Процесс выполнения ремонтных работ не повлияет на подачу тепловой энергии клиентам в Балаково.

Напомним, что Балаковская ТЭЦ-4 –единственный источник централизованного теплоснабжения города. Для производства электрической и тепловой энергии станция располагает шестью турбоагрегатами, пятью энергетическими котлоагрегатами, двумя пиковыми водогрейными котлами.

#Балаково #тепло #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"