10:09, 2 февраля 2019 г.

Балаковские депутаты утверждают Правила, а не благоустройство

Разделы изменили, суть нет.

Вчера в мэрии заседали городские депутаты. Они утвердили изменения в Правила благоустройства. Казалось, документом  охвачено и предусмотрено все: установку урн,  спил и вывоз деревьев, вывоз ТКО и многое другое. Огромный список запретов предусматривают Правила.  Зимой, например, нельзя сбрасывать в  реки  бытовые и производственные отходы; сбрасывать строительный мусор и грунт куда попало и многое другое. Мы перечислили лишь некоторые пункты, которые в нашем городе нарушаются повсеместно. Об этом мы неоднократно сообщали, с помощью наших горожан сигнализировали о нарушениях, но они были и есть.

-Может быть, потому что наказание слишком мягкое? – предположил депутат Кирилл Лаврентьев.

На самом деле, наказание за подобные правонарушения у нас определяются административной комиссией. Но все, кто следит за ее работой, отмечают: наказывают либо неугодных власти предпринимателей, либо беззащитных пенсионеров, торгующих на улице рыбой или семечками.  Задаваться вопросом, почему, рискуя нарваться на штраф, 80-летний человек снова идет торговать, у нас не принято.  Главное – правила.

 

Читайте также: Балаковцы переживают за реагенты, попадающие в канал

#правила #благоустройства #ТКО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"