21:30, 4 марта 2019 г.

Областная Общественная палата ищет нового главу, в балаковской – бунт

Открыт прием документов кандидатов в новую палату.

Отставка главы областной ОП объясняется по-разному. Кто-то говорит, что он уходит из-за возраста, ему уже 76 лет. Но тут же в СМИ проходит информация, что Ландо переходит в советники губернатора. Что ж, время покажет, как будет использоваться опыт общественника с юридическим образованием.

Сейчас на правительственном сайте уже опубликованы требования к кандидатам в новую областную Общественную палату. Исходя из них,  балаковская Общественная палата вряд ли сможет представить хотя бы одну кандидатуру.  Потому что некая идейная группа оппозиционеров затеяла скандал главе балаковской ОП, Евгению Запяткину:  «в Балаковском районе не может быть Палаты», «организация работает не по Уставу, а значит, не является легитимной». Оппозиционеры так увлеклись жаждой свержения бездеятельного Запяткина, что забыли, что членом палаты некогда был сотрудник прокуратуры Александр Лисин, избранный в депутаты городского Совета. Забыли оппозиционеры, что и глава областной палаты Александр Ландо тоже юрист по образованию. И он давно мог бы сделать замечание своему балаковскому коллеге, объяснить, может ли районная организация называться палатой или нет.

После скандала все затихли в ожидании ответа прокуратуры. И возможно, в Балаково скоро будет  два общественных объединения или организации. И может быть, они будут заниматься тем же самым и конкурировать между собой. Но зато у балаковцев будет возможность выбирать – диалог, или упоминание имени в скандале.

Читайте также: Балаковские перевозчики продолжают действовать на нервы горожанам

#палата #ландо #запяткин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"