14:34, 10 марта 2019 г.

Балаковцы празднуют широкую масленицу

Горожане и сельчане простились с зимой.

В эти минуты в городе Балаково на главной площади у здания администрации, а также в селе Натальино Балаковского района проходят праздничные гуляния, посвященные Масленице и Прощенному воскресенью. В гостях на сельском празднике побывала корреспондент gobalakovo.ru.

Сегодня балаковцы предались традиционным масленичным забавам, таким как перетягивание каната, "петушиные" бои, прыжки в мешках. Жители района пришли проститься с зимой и встретить весну. Молодая красавица одарила активных граждан подарками.

Угощались балаковцы ароматным шашлыком и блинами с горячим чаем. Малышей порадовала лошадка Карелия, которая катала их в Натальинском конном клубе совершенно бесплатно. Апофеозом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Несмотря на туманную и достаточно слякотную погоду в село Натальино приехало очень много балаковцев, а сами жители села активно принимали участие в конкурсах поздравляли друг друга, просили прощения. Подробнее - в нашем фотоотчете.

#Балаково #масленица #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"