10:07, 13 марта 2019 г.

В апреле будет утверждена программа переселения балаковцев из аварийного жилья

В региональном парламенте поддержали предложение депутата ГД Николая Панкова.

Парламентарий предложил объединить усилия всех фракций для решения проблемы аварийного жилфонда и успешной реализации важных для области программ.

 – В нашей области остро стоит проблема аварийного жилья, не одна тысяча квадратных метров подлежит расселению. Причин для этого достаточно. Это и пропущенные межремонтные сроки, неправильная эксплуатация зданий, большое количество выявленных, но не подтвержденных памятников архитектуры. Но на поддержание уникальных строений и их ремонт средств не хватает, а сами здания являются не только объектами культурного наследия, но и жилыми домами, - цитирует лидера фракции "ЕР" региона Александра Романова отдел информационно-аналитического обеспечения деятельности Саратовской областной Думы.

Буквально в следующем месяце будет утверждена областная программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Недавно по инициативе Николая Панкова в областной Думе состоялись депутатские слушания, посвященные подготовке этой программы. Общественниками, депутатами и главами муниципалитетов был высказан ряд конструктивных предложений. Одномоментно расселить все аварийные дома, конечно, не получится, но поступательные меры для решения задачи будут предприняты. Требуется совместная работа всех депутатов и эффективный парламентский контроль. И для этого надо объединить усилия, вне зависимости от принадлежности к разным партиям.

 

Читайте также: Как в Балаково пойдет переселение из аварийных домов, зависит от застройщиков

#Балаково #ветхий #переселение #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"