10:42, 14 марта 2019 г.

Жители балаковского села выступили против строительства нового кладбища

Вчера в Ивановке прошла встреча жителей с районными властями. Причина- протест против строительства рядом с селом четвертого кладбища. Власти хотят расширить территорию погостов на 40 гектаров

Люди, понятное дело, выступили резко против строительства нового кладбища рядом с их домами. Понять их можно: никто не захочет видеть у себя под окнами каждый день постоянные траурные кортежи. Да и экология села от такого соседства явно не улучшится.

На встречу пришли более 50 человек, все они хотели одного – не допустить расширения погоста на землях бывшего колхоза. Планируемое кладбище станет прямой угрозой жизни и здоровью населения, уверены местные жители. Больше всего они переживают за воду, в периоды весеннего повышения уровня грунтовых вод в силу рельефа вся зараза с кладбища окажется в скважинах, колодцах и подвалах их домов.

Строительство кладбища негативно скажется и на привлекательности района в целом, считают жители, никому не будет приятно жить рядом с погостом. Предложение жителей найти другое место для нового кладбища, понимания у власти не нашло, хоть просьбу сельчан и было обещано передать выше.

О происходящем gobalakovo рассказал один из местных жителей, мужчина добавил, чтобы добиться отмены решения по строительству кладбища, люди пойдут до конца, потому что власти «думают о мертвых, а не о живых» и время у них есть до того момента, пока не будет получено разрешение на строительство погоста.

К обсуждению этой острой ситуации вернутся на следующей неделе на встрече главы района с сельчанами.

Напомним, что работа по подготовке кладбища предполагает три этапа, на все работы потребуется около 150 млн руб. На первый этап нужно 16,5 млн. Этого хватит, чтобы создать места для захоронения на 3-4 года.

Читайте также: Наказание за сведения: почему в Балаково планы по капремонту не реализованы

#Балаково #кладбище #Ивановка #протест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"