20:21, 14 марта 2019 г.

Балаковцы удивятся: область является наставником в ремонте дорог

У нас «Безопасные и качественные дороги».

 

Областной минтранс провел сегодня пресс-конференцию, на которой выступил замминистра Алексей Зайцев. Он заявил, что по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» наш регион выступил в качестве наставника.

В регионе за два года отремонтировано 300 км дорог, построены инфраструктурные сооружения.

 

Как же быть с заявлением, сделанным Николаем Патрушевым, секретарем Совбеза. Он предполагает, что в Саратовской области самые худшие дороги во всем ПФО и связывает это с мошенничеством, коррупцией, хищением средств, выделенных на ремонт дорог.

Андрей Тенишев,  начальник управления ФАС, подозревает, что в столице региона в этой сфере орудует хорошо  организованный картель. Однако средний срок расследования по таким делам – до полугода.

Остальные участники выездного совещания, состоявшегося в Ижевске, считают, что плохие дороги – это результат недофинансирования. С этим мнением, пожалуй, можно согласиться, но тогда как относиться к представленному докладу руководства областного исполкома ОНФ в лице Сергея Шарова. Он сообщил, что на «Карте убитых дорог» нанесено почти 500 объектов. Большая их часть в столице региона. Многие дороги спустя 3 года после ремонта оказываются в плачевном состоянии. А гарантийный срок закончился. Причина балаковцам, скорее всего, ясна, ведь из Балаковского района в качестве доказательств тоже отсылаются фото разбитых дорог.

  

 

Читайте также: Аварии на дороге уносят жизни, как война

#ремонт #регион #коррупция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"