17:00, 15 марта 2019 г.

Балаковские предприятия дождались отключения тепла

В анти-лидерах 3 организации.

На исходе отопительного сезона несколько предприятий г. Балаково остались без теплоснабжения из-за долгов за теплоресурсы. В «холодном» списке Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» фигурируют «Балаковоэлектротранс», школа ДОСААФ.

Как сообщил корреспонденту gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов, в общей сложности данные клиенты не выплатили энергокомпании за полученное тепло более 700 тысяч рублей.

Для восстановления подачи тепла коммерческие организации должны будут погасить долг и компенсировать энергетикам затраты на повторное подключение к тепловой сети.

Ограничение в подаче тепловой энергии является крайней мерой воздействия на неплательщика. Энергетики обращаются к ней только в том случае, если клиенты игнорируют законные требования поставщика услуг и уклоняются от попыток погасить задолженность за потребленные ресурсы. Применение санкций в отношении этих и других абонентов правомерно юридически и возможно с технической точки зрения.

Читайте также: В Балаково успешно прошли испытания генерирующего оборудования

 

#Балаково #долг #тепло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"