15:40, 17 марта 2019 г.

Балаковская спортсменка стала чемпионкой мира по грепплингу

Ради победы – монетка с моста Победы.

В столице состоялся Чемпионат мира по грепплингу среди юниоров. Многие наши читатели, вероятно, даже слово это прочли впервые. А спортсменка из Балаково, Дарья Емельянова за полтора года добилась в этом виде спорта ошеломительного результата всего за полтора года.

Она учится в 10 классе, спортом занимается с 11 лет. Начинала в секции дзюдо, а позже увлекалась джиу-джитсу. Это не удивительно: отец Дарьи, Дмитрий Емельянов – обладатель черного пояса по каратэ и айкидо.

Итак, что же отличает грепплинг? Это вид единоборства, который совмещает все техники известных борцовских дисциплин, практически не ограничивающих применение болевых приемов и удушения. Последний из приемов, собственно, и пригодился Дарье в схватке, из которой она вышла Чемпионкой мира среди юниоров по грепплингу.

Читайте также: Балаковец Сергей Перелыгин завоевал золото «Спринт-Элиты»

#грепплинг #удушение #чемпионка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"