17:42, 19 марта 2019 г.

Балаковские инвалиды отметили 5-летие присоединения Крыма к России

Сегодня в библиотеке для проживающих дома-интерната был организован исторический экскурс «Крым. Хронология событий».

Здесь наши подопечные узнали об истории Крымского полуострова с античных времен до наших дней.

Библиотекарь рассказала, что благодаря географическому положению и уникальным природным условиям Крым издревле являлся перекрёстком морских транзитных путей. Племена и народы, жившие на его землях, занимались охотой, пчеловодством и рыболовством, скотоводством и земледелием. В Крыму в разные исторические периоды жили скифы и греки, сарматы и римляне, крымские татары, итальянцы и турки. В 1783 году Крымский полуостров был присоединен к Российской империи.  В советское время Крым входил в состав РСФСР, в 1954 году, по решению советского руководства, был передан Украинской ССР

Также участники экскурса  смогли посмотреть документальные хроники присоединения к РФ Крыма и Севастополя в марте 2014 года. Жители Балаковского дома-интерната выразили свое положительное отношение к этому историческому событию.

А клиенты, проживающие в психоневрологическом отделении, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков "Вместе навсегда".

С помощью карандашей и красок они изобразили памятники архитектуры Крымского полуострова и исторические события. Авторы самых удачных работ были награждены грамотами и памятными призами.

Читайте также: "Воинский эшелон" вновь остановится в Балаково

#Балаково #дом-интернат #Крым
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"