21:20, 19 марта 2019 г.

Балаковских льготников хотят лишить поддержки «временно»

Вместо изменений законов вносится путаница.

На сегодняшнем заседании рабочей группы комитета облдумы обсуждались поправки, которые следует внести в региональные законы о соцподдержке.

-В одном случае компенсацию за обращение с отходами льготники будут получать, как за коммунальную услугу, в другом – предоставляться исходя из оплаты за жилое помещение, - завила Ирина Бузилова, глава минсоцразвития.

А вообще компенсацию за вывоз и утилизацию мусора в размере 50%  получают почти 160 тысяч человек. Это ветераны труда, войны и военной службы, инвалиды войны, Почетные граждане Саратовской области и пострадавшие от репрессий. Если  закон будет принят, потребуется 86 млн рублей дополнительно.

Возмутился депутат Дмитрий Чернышевский: «Блестяще! Мы лишаем людей льгот хитрым способом!» На это министр ответила, что закон приводится в соответствие, прокуратура согласна.

Этот законопроект будет обсуждаться на внеочередном заседании комитета.

Читайте также: Руководители социальных организаций  Балаково провели встречи с жителями сел

 

#льготники #ветераны #миллионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"