14:50, 21 марта 2019 г.

Балаковцам о переводе часов: что думают ученые

Как на нас влияют стрелки часов.

«Отрицательно», - заверили ученые в интервью для «Известий». Конечно, же не сами стрелки, и не тикающие часы, а перевод времени, который взяли на вооружение в России из экономических соображений.

Завкафедры патологии мединститута РУДН Михаил Благонравов связывает  перевод времени и нарушение биоритмов  с появлением онкозаболеваний.

А необходимость вставать раньше (при переводе часов на «зимнее время») Алексей Инюшкин, завкафедры физиологии университета Самары считает стрессом для организма, и следствие этого – рост числа инфарктов и гипертонических кризов.

Ко всему этому – капля дегтя от биофака МГУ: перевод стрелок часов сказывается на эндокринной системе и потенции. Это мнение Андрея Каменского, завкафедрой физиологии человека столичного университета.

 

Читайте также: Балаковцев хотят вернуть к сезонному переводу времени

#перевод #стрелки #заболеваниям
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"