20:13, 21 марта 2019 г.

Регоператор обвинил балаковскую власть в недостаточном контроле за обращением с ТКО

Регоператором сделано официальное заявление.

Руководителем компании по обращению с ТКО, Михаилом Андреевым сделан ряд резких замечаний в адрес балаковских предпринимателей, которые не заключают с регоператором договора. «Мусорообразователи» - так назвал господин Андреев «уклонистов».

Компании, которые обслуживают «уклонистов», тоже занимаются незаконной деятельностью, организуя новые свалки, или изобретая разные схемы легализации. В пример был приведен один из балаковских многоквартирных домов. Мусор из дома вывозила местная компания, обслуживавшая, по мнению руководства регоператора, еще несколько десятков юрлиц, не заключавших договоров. Мусоровывозящая компания наказана,  отношения с ней разорваны, ее лишили права ввозить мусор на БМК.

«С дома сняты все начисления, на нем многие нажились, но это не единственный МКД, задействованный в нелегальной схеме, поэтому можно смело обращаться в органы правопорядка», - предложил Андреев, хотя тут же упрекнул власть в Балаково в бездействии.

Читайте также: Спором вокруг строительства нового кладбища в Балаковском районе заинтересовался НТВ

#регоператор #мусоровывозящие #ТКО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"