13:47, 22 марта 2019 г.

Балаковцу, создавшему «Мужское государство», отменили приговор

Советский районный суд Нижнего Новгорода отменил приговор жителю Балаково Владиславу Позднякову, создавшему сообщество «Мужское государство» в социальной сети «Вконтакте». Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на самого Позднякова. 

Уточняется, что решение было принято в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В конце декабря прошлого года Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил Позднякова к двум годам лишения свободы условно по делу о возбуждении ненависти к женщинам (часть 1 статьи 282 УК). 

По версии следствия, в мае 2018 года Поздняков создал сообщество «Мужское государство» в социальной сети «ВКонтакте», в котором «размещал фото и видеоизображения, содержащие лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) именно по отношению к женщинам».

Читайте также: Подробности гибели балаковца, обнаруженного на балконе

#Балаково #Мужское государство #Владислав Поздняков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"