21:16, 23 марта 2019 г.

Балаковских автомобилистов будут штрафовать за парковку на газонах

Наказание за то, чего в городе практически нет.

 

В облдуме прошло заседание, которое Ольга Болякина, депутат от Балаково, она же врио председателя облдумы, назвала очень насыщенным.

  

Интерес балаковцев может представлять один из законопроектов, принятый во втором чтении. Документ устанавливает ответственность автовладельцев за парковку на газонах.

В ПДД слово «газон» упоминается в связи с определением «тротуаров». Именно газоном проезжая часть в некоторых случаях отделяется от тротуара.

Энциклопедически газон определен как участок земли с травянистым покровом, специально созданным и коротко постриженным.

В столице, к примеру, если травы или других зеленых насаждений на земле нет, то это не газон.

Если говорить о нашем городе, то в Правилах благоустройства, в п.3.2.2 «газон» указывается в числе основных типов насаждений и озеленения. Означает ли это, что на участке земли, который инспекторы ГИБДД будут упорно называть газоном, непременно должны быть зеленые насаждения или травянисты покров? В представлении автовладельцев – да, а, по мнению представителей власти, скорей всего, для наказания водителя это не обязательно.  

Таким образом, у автовладельцев начинается нелегкая пора, когда им придется доказывать, что газон без травы – не газон. Только так им удастся избежать наказания за нарушение ПДД.

Читайте также: В Балаково юные инспекторы дорожного движения напомнили автолюбителям о ПДД

#парковка #наказание #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"