Крик души.
12:19, 24 марта 2019 г.

Балаковцы негодуют: в городе отсутствует какое-либо освещение дорог

Крик души.

Когда в городе, как на трассе.

В редакцию портала gobalakovo.ru обратился балаковский автомобилист Станислав. По его словам, тема освещения дорог стала насущной в кругах тех, кто за рулем. Мнением горожанин поделился с земляками.

- Помнится, несколько лет назад, при запуске нового моста в Балаково кто-то жаловался на то, что фонари недостаточно ярко светят. Откуда ж нам было знать, что скоро мы не увидим вообще какого бы то ни было освещения в городе!  Я подкалывал друзей из Хвалынска, где дороги вообще не освещались, а теперь... Специально сделал фото вчера. Они получились светлее, чем было на самом деле, однако, суть всем понятна: туман, снег с дождем, сумерки (около 20 часов), и ни одного фонаря! В последнее время присутствует четкое ощущение того, что едешь не по городу, а по трассе. Потому что разницы никакой. Но в городе, в отличие от трассы, движение-то поживее будет. Я хочу поинтересоваться у местной власти: а что не так? Что произошло? Резко закончились деньги на освещение?  Хотим побольше смертей от ДТП? Видимо, естественной убыли населения власть имущие и добиваются. А еще город энергетиков..., - высказался балаковец.

Он также подчеркнул, что на этом не остановится: мужчина уже написал заявление в ГИБДД и прокуратуру. 

К слову, согласно государственным стандартам, освещение главных и второстепенных дорог - обязательно и должно производиться с учетом типа дорожного покрытия и его светоотражательных свойств. Каждый объект предусматривает определенный уровень горизонтальной освещенности, и для улиц он должен быть на уровне хотя бы 4-6 лк. Помимо того,  существуют особые требования, предъявляемые к из-за запыленности.

Ответственность за отсутствие освещения должен нести собственник дороги, т.е, за город отвечает муниципалитет.

#Балаково #освещение #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"