17:05, 28 марта 2019 г.

Суд не смягчил приговор убийце и грабителю из Балаково

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор жителю Балаково, признанному виновным в убийстве, разбое, краже и незаконном обороте наркотических средств и осужденному на 20 лет колонии строгого режима.

26-летний ранее судимый нетрезвый житель Балаково Дмитрий Зайцев в ночь с 8 на 9 мая 2016 года похитил из подъезда многоквартирного дома в городе Балаково велосипед марки Stinger стоимостью свыше 4000 рублей. 

Кроме того, 23 ноября 2017 года он был задержан сотрудниками полиции с наркотиками. 

А 12 декабря 2017 года злоумышленник, будучи в состоянии  алкогольного и наркотического опьянения, с целью хищения лекарственного препарата, в одой из квартир города напал на 50-летнюю хозяйку жилища и нанес ей не менее 11 ударов молотком и не менее двух раз ударил ее ножом в шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.  

В тот же день злоумышленник прибыл в город Маркс, где совершил разбойное нападение на специалиста по выдаче займов микрокредитной компании. Угрожая девушке пневматическим пистолетом, он похитил 89 тыс руб, после чего был задержан местными жителями и передан сотрудникам полиции.

Вину свою Зайцев так и не признал, однако суд посчитал добранные доказательства достаточными для вынесения приговора и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Осужденный обжаловал судебное решение, однако Верховный суд Российской Федерации оставил вынесенный приговор без изменения. Приговор вступил в силу.

Читайте также: В Балаково парень больше полугода обворовывал соседа

  

#Балаково #убийство #приговор #Дмитрий Зайцев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"