10:03, 29 марта 2019 г.

Подозреваемому во взяточничестве замначальника полиции заключили под стражу

Мужчина руководил отделом по вопросам миграции одного из районных отделов Саратова.

По ходатайству следственного органа судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как  рассказала gobalakovo.ru старший помощник начальника СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, в текущем месяце подозреваемый потребовал от иностранного гражданина передачи ему взятки в виде денежных средств в сумме 220 000 рублей за регистрацию взяткодателя и членов его семьи по месту жительства на территории Саратова, а также за получение ими гражданства Российской Федерации.

Мужчина первоначально согласился на озвученные полицейским незаконные требования, однако затем, осознав их противоправный характер, сообщил об этом в правоохранительные органы. Передача сотруднику полиции денежных средств происходила под контролем оперативных сотрудников. В качестве первой части взятки от общей оговоренной суммы злоумышленник получил от взяткодателя 20 000 рублей, а затем, 26 марта, при получении очередной части незаконного вознаграждения в размере еще 20 000 рублей 
он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.


- По данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, уточнила Волошина.


Читайте также: В Балаково на Транспортной пострадала девушка

#Подозреваемому во взяточничестве замначальника полиции заключили под стражу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"