19:03, 1 апреля 2019 г.

Маленькие балаковцы совершили "Путешествие в страну "Ч"

Неделя детской книги в Центральной детской библиотеке продолжается.

Вчера, 31 марта, малыши и взрослые отметили рождения Корнея Ивановича Чуковского. Они приняли участие в литературном квесте "Путешествие в Страну "Ч".

- Что же за Страна такая "Ч", спросите вы? Да ведь с этой буквы начинается и фамилия всеми любимого автора – Чуковского, и волшебное слово – "Чтение", и название сказки Корнея Ивановича – "Чудо-Дерево", - пояснили gobalakovo.ru специалисты библиотеки.

В читальном зале библиотеки задания выполняли юные читатели вместе с родителями, вспоминая удивительные сказки писателя. Они подбирали пару галош для Слона,  лечили зверей из сказки "Айболит", рисовали секретные шифры на телефоне и даже водили хоровод.

Просмотр выставки произведений Корнея Чуковского, фотографирование с телефоном на фоне волшебного Чуда-Дерева и сладкие призы стали прекрасным завершением воскресной встречи в библиотеке.

Читайте также: Конкурс от Балаковской АЭС стал стимулом к участию в новых проектах

 

#Балаково #дети #книга #Чуковский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"