12:30, 4 апреля 2019 г.

Балаковцы скоро смогут получать зарплату по номеру телефона

К системе быстрых платежей подключились 12 банков.

 

В Центробанке считают, что гражданин вправе выбирать зарплатный банк, не зависимо от желания работодателя. Однако к идее создания единого зарплатного центра отнеслись более, чем прохладно.

С запуском СБР (системы быстрых платежей) стал возможным перевод денег на счета в других банках. Еще около 100 банков намерены работать в системе.

Но СБР тормозят «зарплатные проекты». Два крупных банка уже заявили о привилегиях госмонополистов. Они выступили с предложением о создании единого центра. И это заявление было раскритиковано главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной.

Напомним: В Трудовом кодексе прописано право  работников получения зарплаты в любом выбранном им банке. При этом в России только в прошлом году было зафиксировано почти 8 тыс. таких нарушений.

 

Читайте также:  Предложение ФАС: смогут ли балаковцы снимать наличные без комиссии

#зарплатный #банк #единый
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"