16:44, 4 апреля 2019 г.

Балаковский ансамблю стал Лауреатом 1 степени

Конкурсы открывают города и разжигают стремление покорять новые вершины.

Слова ребят из ансамбля танца «Улыбка» передает gobalakovo.ru специалист Балаковского ДК Екатерина Изюмова.  Танцоры ансамбля уже побывали в Великом Устюге, Сочи, Казани и ряде других городов России. А на весенних каникулах ребята впервые гостили в Ростове на I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Открытие страницы. Ростов-на-Дону".

Три насыщенных дня были расписаны по минутам. Важной составляющей каждого фестиваля являются мастер-классы.  Коллектив ансамбля «Улыбка» принял участие в Мастер-классе «Постановка и разбор пластических этюдов по современной хореографии».  Провёл его педагог Алексей Кузьменко – артист Сочинской Государственной филармонии, режиссёр, хореограф-постановщик спортивных, театральных и цирковых шоу. Он являлся постановщиком  хореографических и театральных сцен на Олимпийских играх – 2014 в Сочи.

- Нашим детям очень понравился этот мастер- класс,  даже не смотря на то, что это направление хореографии совершенно новое для нас, - делится впечатлениями хореограф Дарья Кумылганова. 

В последний день конкурса коллектив ждала обзорная экскурсия по городу. В рамках этой экскурсии дети посетили г. Нахичевань, Вечный Огонь, Ростов-арену, прогулялись по набережной реки Дон.

И в завершении фестиваля, конечно же, церемония награждения и итоги конкурса. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» под бессменным  руководством балетмейстера Людмилы Курочкиной завоевал Диплом лауреата I степени в возрастной группе13-15 лет в номинации «Народный танец».

Но на этом награды не закончились.   Специальный приз «За сохранение национальных культурных традиций»,  который был представлен в единственном экземпляре,  тоже достался балаковской «Улыбке».   

 Читайте также: Творческие балаковцы выразили свой протест наркомании

 

 

#Балаково #дети #Улыбка #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"