11:10, 6 апреля 2019 г.

Малоимущие многодетные семьи пытаются защитить от пожаров

С начала года в области уже 54 человека погибли на пожарах.

Госпитализированы 70 пострадавших в огне. А всего за прошедшие 3 месяца  зарегистрировано 770 пожаров.

К числу районов, в которых Управление МЧС зарегистрировало рост пожаров, относится соседний, Вольский район.

Об этом на заседании КЧС и обеспечению пожаробезопасности заявил замначальника областного  ГУ МЧС России Роман Ковбасюк.

Почти все погибли в результате пожаров в жилом секторе, и именно поэтому необходима профилактическая работа в жилых районах, особенно в местах проживания малообеспеченных многодетных семей, находящихся в социально опасном положении, в домах одиноких престарелых жителей. Такая работа, по словам Романа Ковбасюка, ведется: специально созданные профилактические группы посетили более 60 тысяч частных и многоквартирных домов. Проведено свыше 300 сходов граждан.

А в 4 районах области начали устанавливать автоматические дымовые пожарные извещатели. Балаковский район в четверку экспериментальных не вошел.

Печально, что извещатели предназначены лишь для оповещения самих владельцев домов о дыме и возгорании. Чем они могут помочь, когда нерадивая мамаша закрыла в доме малолетних детей? Дети играют спичками, или происходит короткое замыкание. Какую пользу могут принести извещатели? Спасти детей от беды они точно не смогут.

  

 

 

Читайте также: Отопление космоса: как балаковцам не потерять своих детей

#пожар #погибшие #извещатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"