19:37, 9 апреля 2019 г.

В помощники не брать: в облдуме снова против жен

Закон вносился в облдуму еще в прошлом году.

В этом году он законопроект представил на рабочей группе комитета по госстроительству и МСУ прокурор области Сергей Филипенко.

Напомним: Законом предлагается наложить запрет на трудоустройство депутатами своих родственников, в особенности, жен. В прошлом году такое родство было установлено у пяти депутатов облдумы, один из них, балаковский, Владимир Есипов.

Прокуратура считает, что законом, в случае его принятия, исключается конфликт интересов и личная заинтересованность, поскольку депутат назначает своим помощникам и режим работу и зарплату.

При обсуждении депутат Сергей Курихин недвусмысленно намекнул, что закон о конфликте интересов должен соблюдаться и самими сотрудниками прокуратуры.

А депутат Станислав Денисенко с сожалением отметил, что в случае, когда муж и жена работают в тандеме, они и дома могли бы обсуждать законы.

 

Читайте также: Дела между балаковским судьями будут распределяться автоматически

#депутат #помощник #личная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"