11:46, 10 апреля 2019 г.

На новой пристани в Балаково появятся беседки и велодорожки

В Балаково прошло выездное совещание по благоустройству территории новой пристани для подготовки к открытию туристического сезона и принятию туристических теплоходов – первый из них – «Лев Толстой» зайдет к нам в город уже 25 мая.

Представитель социально-ответственного бизнеса - предприниматель Евгений Кулагин рассказал, что еще два года назад у него возникла идея превратить данную территорию в парковую пешеходную зону отдыха.

- Совместно с администрацией БМР мы стали решать первичные вопросы – о переносе стоянки маршрутных автобусов и наведении порядка на территории. Убрали старые постройки, вывезли мусор, выпилили дикорастущую поросль, – сообщил он, – В соответствии с проектной документацией, работы пройдут в два этапа. На первой стадии планируется произвести спил старых тополей, вместо которых будут высажены 92 саженца благородных пород деревьев (старше 10 лет). 

Также в планах замощение пешеходной зоны тротуарной плиткой, установка лавочек и мусорных урн, модернизация уличного освещения, монтаж беседок для отдыха и автополив. В центральной части разместится современный элемент ландшафтного дизайна - рокарий - небольшой по размеру каменистый сад. На втором этапе планируется оборудовать детскую зону отдыха с велодорожкой, снести старую стелу и построить вместо нее новую – более современную, а также продолжить благоустройство в сторону города.

Работы по приведению в порядок скатных плит начнутся  как только установятся благоприятные погодные условия.

Также ведутся переговоры с собственником расположенного на территории заброшенного здания, чтобы он его реализовал или передал с целью восстановления для создания единого ансамбля.

Читайте также: Метеопрогноз паводка: затопит-не затопит Балаковский район

#Балаково #новая пристань #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"