22:19, 10 апреля 2019 г.

Балаковским водителям: штраф за превышение скорости хотят увеличить в 6 раз

Сегодня минимальный штраф за превышение – 500 рублей.

Причем, если водитель превысил скорость менее чем на 20 км/ч, его не наказывают. Но собираются. В свое время это уже предлагал Михаил Черников, глава Госавтоинспекции, но правительство решение вопроса отложило в долгий ящик.

Сейчас с предложением в Госдуме выступил замглавы Госавтоинспекции Олег Понарьин. И теперь уже штраф за превышение допустимой скорости от 20 до 40 тысяч рублей предлагается довести до 3 тысяч рублей, то есть, в 6 раз.

Полагаем, что принятие этого решения особенно обрадует пешеходов. Ведь не секрет, что пеших жителей нередко сбивают пешеходных на нерегулируемых пешеходных переходах. Транспортное средство движется, как правило, на огромной скорости, а пешеход просто не в состоянии перейти дорогу за считанные секунды и попадает под машину.

 

Читайте также: На новой пристани в Балаково появятся беседки и велодорожки

 

#штраф #превышение # скорости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"