12:03, 12 апреля 2019 г.

Гастрономические изыски в Балаковском доме-интернате

Кружок любителей кулинарии «Дело вкуса» открылся в Балаковском доме-интернате.

- Кружок многофункционален по своему назначению. На занятиях по кулинарии учатся искусству приготовления пищи, творческому оформлению блюд к праздникам, приготовлению разных закусок, салатов, десертов и выпечки, знакомятся с правилами этикета, - рассказала о новом проекте методист учреждения  М. Кафидова.

Руководитель кружка предлагает и интересный информационный материал, способствующий расширению кругозора, развитию эстетического восприятия и творческого воображения. Отличительной особенностью программы кружка является то, что она составлена с учётом интересов проживающих дома-интерната, посещающих занятия.

Женщины любят готовить, пользуются всевозможными приборами и посудой, учатся работать с современной бытовой техникой.

Посещая кружок «Дело вкуса», они узнают, как не только красиво нарезать овощи для салатов, но и сделать из них украшения.

Интересными будут занятия, где участники смогут приготовить выпечку из разных видов теста.

У каждой хозяйки на кухне есть свои секреты. И, конечно, женщины смогут поделиться ими со своими подругами в рамках кружка.

На одном из первых занятий кружковцы вспомнили правила безопасности труда, санитарии и гигиены. Потом с увлечением готовили салаты, шутили и смеялись. А потом прекрасным настроением поделились с друзьями, с удовольствием угощая всех салатами собственного приготовления.

Читайте также: В Балаковском доме-интернате состоялась премьера спектакля

#Балаково #дом-интернат #кулинария
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"