15:12, 12 апреля 2019 г.

Долгая дорога до мусорки: жители частного сектора Балаково недовольны

Новое недовольство услугами Регоператора.

В редакцию Gobalakovo.ru обратилась жительница города Балаково Марина. Живет она в районе пересечения улиц Шевченко и Лобачевского, в частном секторе. А жалоба состоит в следующем: до того, как перестала в городе властвовать "МехУборка", мусорные баки находились в шаговой доступности для жителей указанных улиц. Теперь же, чтобы выбросить мусор, балаковцам нужно идти за 4 квартала.

- Мы ездим выбрасывать мусор на машине. Сами понимаете, насколько это не удобно. Но, у нас хотя бы машина есть! А каково "безлошадным" старичкам, живущим рядом? Для них выход во двор-то порой роскошь. Абсолютное безрассудство по отношению к людям. На видео я засняла путь от того места, где стояла мусорка ранее и до нынешнего места, - заявляет Марина.

Тем временем, счета за вывоз мусора приходят гражданам регулярно. К примеру, обратившейся к нам жительнице квитанции приходят с суммой, близкой к 500 рублям ежемесячно. Если подсчитать, то за эти деньги Марина сама может отвозить свой мусор на городскую свалку.

- Обращения писала и в администрацию, и в компанию "Управление отходами" отправила подписи наших жителей. Обещали рассмотреть вопрос и уведомить. В итоге - тишина, а прошло уже более 5 месяцев - поясняет Марина.

Но, женщина намерена бороться за свои права: новые услуги (точнее, их отсутствие) она оплачивать отказывается принципиально.

- Если потребуется - пойду в суд, - заключила жительница.

Читайте также: Балаковцам предлагают на выгодных условиях расплатиться с тепловыми долгами

#Балаково #мусор #услуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"