10:09, 16 апреля 2019 г.

Саратовская область попала в число аутсайдеров по числу созданных рабочих мест

Минтруда считает, что область неправильно «посчитали».

В частности, об исследовании РИА «Рейтинг» сказано, что опрос, на основании которого область попала в аутсайдеры,  проводился выборочно.

Более точно определить озвученные данные можно по среднесписочной численности работников. По этим данным, численность работников тоже, увы, сокращается, но всего на 0,1%. Сравнивали 2017 и 2018 годы.

По информации пресс-службы минтруда, на предприятиях области введено свыше 20 тысяч дополнительных рабочих мест.

Сокращение численности трудящихся в ведомстве связывают с ростом числа жителей пенсионного возраста. Их у нас в области уже 30%. Предприятия модернизируют производства – это тоже влияет на число высвобождающихся работников. Да еще  неформальная занятость, но у нас в региональной базе вакансий свыше 25 тысяч свободных вакансий.

«А вообще, наша область заняла первое место в стране, трудоустроив 50 тысяч безработных  на постоянную работу», -  обиженно парируют в министерстве.

 

Читайте также: 22 жителя области страдают профессиональными заболеваниями

#рейтинг #опрос #безработных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"