15:41, 17 апреля 2019 г.

«Опора в жизни»: проект для балаковцев, нуждающихся в помощи

Перенесенный инсульт - не приговор.

К сожалению, многим, пережившим инсульт, прошлось на себе ощутить, что такое нарушение памяти, слуха, зрения, двигательной активности.

Конечно, ни один инсульт не проходит полностью бесследно, но опыт показывает, что грамотный уход и реабилитация значительно повышают эффективность восстановления. Хорошим подспорьем в данном вопросе являются современные средства реабилитации.

- Именно поэтому сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района решили воплотить в жизнь очень важный социальный проект «Опора в жизни». Его реализация позволит людям, перенесшим инсульт, и их верным помощникам, осуществляющим за ними уход, получить полную информацию о специализированных средствах реабилитации и научиться пользоваться ими. В этом им помогут специалисты центра, прошедшие подготовку по уходу за больными на дому, - сообщила руководитель центра Елена Соболева.

Они же смогут посодействовать в выборе понравившихся приспособлений, проконсультировать по стоимости и местам их приобретения.

Значимость данной разработки была оценена директором филиала ПАО «Русгидро» - «Саратовская ГЭС» Людмилой  Одинцовой . В 2018 году по ее личной инициативе для развития проекта Центру была оказана благотворительная помощь в размере 100 000 рублей. Эта сумма позволила приобрести более 30 наименований технических средств реабилитации – от захватов и опор, до специализированных кухонных приборов и расчесок.

- Для нас было очень важно выбрать наиболее полезные, но в то же время доступные для наших граждан средства реабилитации. К сожалению, многие товары имеют слишком высокую стоимость. Но мы попытались соблюсти баланс между ценой и рентабельностью. Искренне надеемся, что приобретаемые нами технические приспособления станут незаменимыми помощниками - прокомментировала дЕлена Соболева перспективу проекта.

Действительно, многие люди недооценивают пользу данных технических средств реабилитации, многие вовсе никогда не слышали о подобных достижениях науки и медицины. Однако эти ТСР ежедневно помогают бороться с недугом нескольким сотням тысяч людей с инвалидностью и различными заболеваниями, создавая комфорт и улучшая условия их жизни.

 

Читайте также:  Балаковский педагог продолжает борьбу за звание лучшего учителя года        

#Балаково #инсульт #опора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"