21:03, 18 апреля 2019 г.

Почему балаковцам стоит опасаться санкций США

Почти в треть российских банков может явиться коллапс в виде сбоя платежей.

Это может произойти  из-за международных санкций. Начало уже положено: заморожены операции в платежных системах Visa и Mastercard Еврофинанс Моснарбанка.

В национальной системе платежных карт и Центробанке обеспокоены еще больше. Тамошние эксперты предполагают, что коллапс накроет не треть, а половину отрасли, если против российской финансовой системы санкции ведет США. Интересно, а причем здесь США? – спросите вы. Оказалось, что онлайн-платежи и переводы осуществляю компании…в США и в Европе. Они же обрабатывают все операции по банковским картам.

Как же нам обезопасить  систему, в которую нас долго и целенаправленно вводили? Для этого у российских компаний должно появиться собственное программное обеспечение. А сейчас, увы, все отечественные банки зависят от программных продуктов «оттуда».

Читайте также: В Балаково у женщины из машины украли деньги и документы

 

#карты #онлайн #программы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"