08:34, 19 апреля 2019 г.

«Т Плюс» направит более 1 млрд рублей на реконструкцию тепловых сетей

Общий объем ремонтной кампании на три города составит более 2 млрд рублей.

Такие цифры были озвучены в рамках круглого стола, посвященного  итогам прохождения отопительного сезона и ближайшим планам по реконструкции и модернизации объектов теплосетевого комплекса. Как пояснил gobalakovo.ru пресс-секретарь балаковских теплоэнергетиков Вячеслва Некрасов, в мероприятии приняли участие директор филиала «Т Плюс» Александр Шудегов, директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова, и.о. зам. министра строительства и ЖКХ области Вячеслав Рамазаев, а также представители администрации г. Саратова и жилищной инспекции, председатель совета «Союза управляющих организаций» Саратовской области Михаил Жуковский.

Как отметили участники, отопительный сезон 2018-2019 гг. во всех городах присутствия филиала «Т Плюс» прошел в целом надежно и стабильно. Генерирующее и теплосетевое оборудование функционировало без серьезных замечаний.   Сразу после завершения отопсезона энергетики приступят к летней ремонтной кампании. По согласованию с муниципалитетами все тепловые сети в Саратове, Энгельсе и Балаково будут проверены на прочность и плотность, а также на максимальную температуру теплоносителя. Дефектные участки трубопроводов будут выведены в ремонт.

По программам реконструкции и ремонта тепловых сетей запланировано переложить 43 км трубопроводов, в том числе 12,7 километра – в Балаково. Среди наиболее крупных объектов реконструкции - сетевая инфраструктура на улицах Трнавской и Волжской.

Также энергокомпания проведет мероприятия по замене 42,61 км тепловой изоляции, на которые общий объем финансирования составит 7,9 млн рублей.

Особое внимание будет уделено благоустройству мест проведения земляных работ.  Восстановление асфальта будут проводить специализированные дорожные организации. Общий объем финансирования по Саратову, Энгельсу и Балаково составит 45,6 млн. рублей.

Отдельный акцент участники круглого стола сделали на задолженности клиентов за отопление и горячую воду. По состоянию на 31 марта 2019 г. она оценивается в 5,6 млрд. рублей, что в несколько раз больше бюджета всей ремонтной кампании. В интересах добросовестных клиентов, эффективной и качественной реализации программ реконструкции работа с должниками будет активно вестись всеми методами, которые предусмотрены российским законодательством.

 

 

Читайте также: «Т Плюс» предлагает сократить ОДН за счет эффективной работы УК

#Балаково #тепло #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"