17:17, 21 апреля 2019 г.

Минтруд обещает сократить число бедных через 5 лет

Число россиян, живущих за чертой бедности сократится на 20%.

Так заверяет в минтруда РФ. Сегодня живущих за чертой бедности 19,3 млн человек. К концу года  их останется 15,3 млн.

Это смелое заявление, подкрепленное еще более смелыми планами на ближайшую пятилетку: число бедных к 2024 году сократится вдвое!

Закономерный вопрос, который следует задать чиновникам министерства: за счет чего должны увеличиться доходы россиян? Что поможет им из выбраться из разряда бедных людей?

Оказывается, ставки сделаны на индексации всевозможных выплат, увеличению страховых пенсий, повышению МРОТ. А еще – на социальные контракты, которые позволят получать деньги, устраиваясь на работу.

Конечно, чиновникам сверху виднее. Только такие заявления им не стоит делать, не зная определенных тонкостей. Например, что при увеличении страховых пенсий люди в среднем получают на 120 рублей больше. Разве могут эти деньги спасти бедного? Разве что на пару часов. Как только купленные на эти деньги хлеб, молоко и «макарошки» переварятся, человек снова станет бедным и голодным.

Читайте также: В Балаковской многодетной семье родился десятый ребенок

#бедное #население #индексация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"