18:00, 22 апреля 2019 г.

"Библиосумерки" прошли для самых юных балаковцев

"Я в гости к Пушкину спешу" - очередная встреча в Центральной детской библиотеке.

В преддверии 220-летия со дня рождения великого поэта многочисленных зрителей порадовал спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад" в исполнении малышей из детского сада № 41. Дошколята в ярких, красочных костюмах выступили в ролях главных персонажей сказки – Старика и Рыбки, обитателей подводного мира и даже самого Александра Сергеевича.

Слушатели погрузились в чарующий мир музыки вместе с Ариной Медведевой, исполнившей пьесу на саксофоне.

Юный читатель нашей библиотеки Кирилл Ненахов с восторгом и упоением читал стихи А.С. Пушкина.

Много улыбок и смеха вызвало у зрителей выступление артистов театра "Этюд" Детской школы искусств № 4. Ребятишки узнали персонажей басни "Квартет" Ивана Андреевича Крылова, 250-летие со дня рождения которого отмечают в этом году.

А потом все желающие могли блеснуть интеллектом при разгадывании кроссвордов, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров на пушкинскую тему. Дети выстроились в очередь к мастеру аквагрима, чтобы получить на память рисунок из волшебных сказок поэта.

Ребята, отдыхающие в детском санатории "Непоседа", а также воспитанники Центра ППМС г. Балаково в течении всего вечера проявляли свои таланты в постановке театральных этюдов, делали памятные фото в роли Александра Сергеевича Пушкина.

 

#Балаково #сумерки #Пушкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"