12:05, 26 апреля 2019 г.

Балаковский хакер осужден за взлом сайта омской компании

Балаковский районный суд вынес приговор 19-летнему балаковскому хакеру, который взломал сайт омской компании по приему платежей и просил вознаграждение за раскрытие способа восстановления системы безопасности. Он признан виновным по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстной заинтересованности). 

Осенью 2017 года, находясь в Балаково, используя специальное программное обеспечение, молодой человек осуществил неправомерный доступ к сайту, предназначенному для совершения платежей и оплаты коммунальных услуг.

Парень скопировал оттуда информацию с доступом к личным кабинетам пользователей. Затем связался с представителями компании и предложил заплатить ему за информацию о способе устранения уязвимости в системе безопасности.

В итоге суд признал его виновным и назначил ему 12 месяцев обязательных работ.

Читайте также: Балаковец отправится на восемь лет в колонии за наркотики

#Балаково #суд #хакер #приговор #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"