12:55, 29 апреля 2019 г.

Балаковские власти не хотят ради цифры дырявить крыши

Цифровое ТВ потребует дополнительных отверстий на крышах многоэтажек.

Об этом сегодня в рамках еженедельного совещания при главе Балаковского района рассказала представитель ЦЭТВ: для того, чтобы подключить весь город к цифровому телевидению, необходимо, помимо спецприставок для старых телевизоров, оборудовать каждый из домов коллективной антенной. В противном случае, личные антенны на нижних этажах многоэтажек просто не смогут уловить сигнал.

- Получается, это для каждого подъезда крышу дырявить придется? А о жителях кто-нибудь подумал?, - высказался заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов. 

- Это  - требования Федерального Закона, и вы обязаны его соблюдать, - возразила специалист по подключению.

- В таком случае, - взял слово глава района Александр Соловьев, - мы будем писать в Правительство области, страны, если понадобится, в Минэнерго.

По мнению местных чиновников, цивилизация должна приходить в дома балаковцев, не разрушая их привычного ритма жизни и комфортного проживания.

Читайте также: Глава назвал улицы Балаково чистыми

#Балаково #цифра #подключение #протест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"