15:04, 29 апреля 2019 г.

В Балаково прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше»

У творчества нет границ.

В Городском Дворце Культуры прошел Гала-концерт XXII фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». В фестивале приняли участие сто пятнадцать сильных и мужественных людей, которые, несмотря на трудности, умеют радоваться жизни.

- Идея фестиваля состоит в том, чтобы показать необыкновенную силу духа, целеустремлённостью, умение добиваться успеха в сложнейших условиях. Их проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас, - рассказала gobalakovo.ru педагог-организатор Центра дополнительного образования Ирина Манухина.

В этом году фестиваль был посвящен в театральной теме, ведь 2019 год в Российской Федерации объявлен годом театра. Зрители и участники совершили путешествие в далекий и таинственный мир театра.

Артисты представили зрителям многожанровые номера: выразительные стихи, монологи, теневой театр, игру на музыкальных инструментах, исполнили проникновенные песни и зажигательные танцы.

Все участники получили памятные призы и подарки.Фестиваль «Вместе мы сможем больше» каждый год показывает, что людям с ограниченными возможностями необходима поддержка и помощь, но в то же время они крепки духом, проявляют таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве.

Читайте также: Ни один творческий коллектив Балаково 2 млн рублей не получит

#Балаково #творчество #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"