10:54, 6 мая 2019 г.

Повышение тарифа на проезд в Балаково попахивает картельным сговором из Саратова

В областном УФАС начали разбираться по жалобе.

Правда, лидер одной из политических партий обратился в ведомство еще в ноябре. Павлом Галактионовым отмечено:  вначале повысить стоимость проезда  в муниципальном транспорте решила гордума, через пару дней частники взвинтили цены тоже, а это, по мнению активиста,  смахивает на ценовой сговор.

Региональное УФАС  в своем определении  указало, что перевозчики совершили синхронные, последовательные и  скоординированные действия, являющие собой признаки нарушения законодательства.

Никто из перевозчиков не потрудился представить калькуляцию себестоимости проезда по городу.  Одни сослались на уведомление о дате заседания, поступившее к ним запоздало.  Подготовить документы они попросту не успели.

Представитель одного из перевозчиков заявил, что последнее повышение стоимости проезда было 5 лет назад. Уровень инфляции составил свыше 32%, поэтому перевозчику поездка обходится в 23,79 руб., но «он пошел навстречу людям» и повысил стоимость «не так резко».

Другие представители перевозчиков комментировать происходящее отказались, либо не явились на заседание вовсе. Рассмотрение вопроса комиссии решила отложить.

В Балаково ситуации складывалась аналогично, но никто и не подумал жаловаться.

Читайте также: Капремонт в регионе намерены выполнять 48 фирм

 

#уфас #стоимость #проезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"