15:10, 6 мая 2019 г.

Подросток, вступившись за тетю, убил мужчину

17-летний житель Вольска зарезал обидчика родственницы. 

Как рассказала gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, 3 марта 2019 года 17-летний юноша вместе со своей 38-летней тетей находились в гостях у 42-летнего мужчины, проживавшего совместно с сожительницей. Компания распивала спиртные напитки.

- В ходе застолья гостья вспомнила о былой обиде и заявила хозяину жилища, что подозревает его в хищении принадлежащих ей денежных средств. 17-летний племянник, понимая, что словесный конфликт набирает 
обороты, проследовал на кухню, где взял нож. За ним направился хозяин квартиры. Не раздумывая, подросток нанес мужчине 2 удара ножом в область груди, от которых тот упал на пол. Не остановившись на этом, юноша нанес еще несколько ударов ножом потерпевшему по телу, конечностям и голове. Вскоре потерпевший перестал подавать признаки жизни, а подросток опрокинул на тело погибшего сервант и присоединился к компании, продолжив распивать спиртное. Лишь утром следующего дня 38-летняя гостья 
сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, - уточнила Волошина.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшей стало колото-резаное ранение грудной клетки.

Несовершеннолетнему обвиняемому, по ходатайству следственного органа, судом избрана мера пресечения в виде  заключения под стражу.  Обвиняемый признал факт нанесения потерпевшему ранений, однако заявил, что не планировал убивать. Сегодня расследование было закрыто.  Скоро парень предстанет перед судом. 



Читайте также: Без газа в Балаково остаются 9 семей

#Балаково #Вольск #подросток #поножовщина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"