17:51, 7 мая 2019 г.

Ситуация с нехваткой талонов на вывоз мусора в Балаково обостряется

В Балаково сложилась непростая ситуация с талонами на вывоз мусора. Власти столкнулись с острой их нехваткой. Уже выбраны почти все талоны за 2019 год,  на неделю необходимо примерно 100 штук, с середины апреля потрачено 450. Выделенных на майские праздники 60 талонов также не остается.

- Талонов катастрофически не хватает. Мы каждый день ругаемся с «Регоператором», мы не согласны с ним, к примеру, в вопросе вывоза веток. Это входит в обязанности компании, но услуги нет в тарифе, поэтому «Регоператор» готов вывозить ветки только за дополнительные средства, которых у власти нет, - сказал Александр Соловьев. 

Он отметил, что власти готовы вывести весь скопившийся в городе мусор, но сделать это не дают ограничения по талонам. 

- Платим больше, а качество стало хуже, - согласился со своим коллегой глава города Роман Ирисов, - «Регоператор» прикрывается какими-то нормативами, но в сложившейся ситуации это не совсем приемлемо. Повесить все на муниципалитет неправильно. Ситуация абсурдная, наш полигон, а мы каждый раз выпрашиваем талоны.

Он предложил пригласить представителей «Регионального оператора» на очередной разговор. На этот раз с депутатами. Но в эффективность разговоров верится все меньше.

Читайте также: Регоператор рапортует о вывозе мусора с территорий СНТ области

#Балаково #Регоператор #вывоз мусора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"