20:25, 11 мая 2019 г.

Как балаковцам пережить аномальную жару: советы от Роспотребнадзора

Как в жару обезопасить свой организм.

Пребывание под лучами палящего солнца следует ограничить до минимума и стараться при этом физически не нагружаться. Находясь в помещениях, постараться обеспечить прохождение потока воздуха. Использовать кондиционер, или вентилятор. Воздержаться от поездок, или перенести их на более прохладное время суток.

Одежду лучше подбирать светлую, из натуральных тканей. Желательны головной убор, очки солнцезащитные и зонты, если придется быть на солнышке.

Принимать низкокалорийную пищу, поскольку необходимость в энергии у организма снижается. Исключить жирное мясо и любую жирную пищу, соленое, жареное и особенно, копчености и скоропортящиеся продукты. Предпочесть рыбу и морепродукты, фрукты и овощи. При приготовлении продукты тщательно обрабатывать.

Чтобы избежать обезвоживания, необходимо принимать много жидкости, но не переусердствовать. В сутки нужно выпивать не более полутора литров жидкости. Избегать при этом газированных напитков, алкоголя и энергетиков.

По возможности необходимо принимать прохладный душ в течение дня.

Купаться следует только там, где это разрешено и оборудовано.

 

Читайте также: Как защититься от мошенников: рекомендации Роспотребнадзора

#продукты #вентилятор #жидкости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"