14:51, 14 мая 2019 г.

К питанию балаковских школьников допустят только кормильцев с хорошей репутацией

Новый законопроект внесен в Государственную Думу.

К конкурсу поставщиков питания детей должны допускаться компании с хорошей репутацией, у которых есть финансовые ресурсы для выполнения госконтракта, материальная база, сотрудники нужной квалификации и опытом работы. Такие подробности, описанные в документе, публикует сегодня РГ.

Авторы законопроекта указывают, что он разработан в связи с увеличением числа жалоб на некачественные продукты питания для детей, на то, что работники пищеблоков не всегда имеют медицинские документы, дающие право работать в сфере общественного питания.

Отмечается и то, что питание школьников часто не сбалансировано, что ведет к нарушению обмена веществ и преждевременному износу органов пищеварения. Каждый восьмой российский ребенок страдает от избыточной массы тела.

Если учесть, что сумма госзакупок в сфере питания обучающихся, оценивается в 400 миллиардов рублей, недобросовестные кормильцы пытаются нагреть руки за счет детей. Депутаты желают пресечь такое явление.

Читайте также: Балаковцы могут участвовать в конкурсе организации горячего питания в школах

#Балаково #школа #дети #питание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"