10:13, 24 июля 2017 г.

Горячая вода возвращается в квартиры балаковцев

Сегодня утром, началось поэтапное возобновление горячего водоснабжения после проведения завершающего этапа гидравлических испытаний. Теплоноситель на Балаковской ТЭЦ-4 подогрет +70˚С и уже начал поступать в город - на водоподогреватели ЦТП, ИТП, индивидуальных и групповых бойлеров.

Таким образом, те жители Балаково, на подводящих сетях которых либо не было выявлено повреждений при опрессовке, либо выявленные повреждения уже устранены, начнут получать горячую воду в течение сегодняшнего дня.

Напомним, что запуск ГВС после испытаний на прочность и плотность – процесс не одномоментный, а поэтапный. Он включает в себя заполнение трубопроводов сетевой водой, включение циркуляции, прогрев теплоносителя до положенной температуры и отладку гидравлического режима на объектах по всему городу.  

Специалисты обращают особое внимание, что подача энергоресурса может временно осложняться дефектами трубопроводов, которые могут проявиться уже после опрессовки, на стадиях заполнения системы и запуска горячего водоснабжения. Над устранением этих дефектов и возобновлением ГВС специалисты продолжат работать ежедневно вплоть до полного решения вопросов.

Июльские гидравлические испытания объектов теплосетевого комплекса Балаково – последние и контрольные перед вхождением в новый отопительный сезон. Других аналогичных мероприятий столь масштабного характера в 2017 году не запланировано.

Информацию об устранении повреждений и сроках возобновления подачи горячей воды по каждому конкретному адресу можно получить у дежурного начальника смены тепловых сетей в  Балаково по телефону 62-58-22. Ведется автоматическая аудиозапись телефонных переговоров, все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

#Балаково #Т_Плюс #прессовка_завершилась #новости_Балаково #даешь_горячую_воду!
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"