21:39, 17 мая 2019 г.

С понедельника в Балаково снова не будет горячей воды

«Т Плюс» приступает ко второму этапу проверки сетей.

Опрессовка пройдет в период с 20 мая по 2 июня. Как сообщает gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов,  это важнейшая технологическая процедура, которая позволяют определить те участки теплотранспортной инфраструктуры, которые будут отремонтированы в первую очередь

Гидравлические испытания проводятся по согласованию с администрацией БМР и в соответствии с «Правилами технической эксплуатации электрических станции и сетей Российской Федерации». В них задействуются все магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, которые находятся в сфере эксплуатационной ответственности Саратовского филиала «Т Плюс». В ходе испытаний в тепловые сети от источника подается теплоноситель температурой не выше +40°С под повышенным давлением.  В связи этим энергетики настаивают на соблюдении балаковцами простых мер предосторожности:

- Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!

- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!

- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и  местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!  

- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками  автомобильный транспорт и прочее имущество!

        

Опрессовка будет сопровождаться ограничением горячего водоснабжения. В связи с этим энергокомпания заранее приносит потребителям извинения за неудобства, однако напоминает, что испытания нацелены на подготовку к ОЗП и способствуют поддержанию надежности теплоснабжения в зимнее время.

Читайте также: В Балаково начинается подготовка к реконструкции тепломагистрали на ул. Трнавская

#Балаково #вода #отключение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"