22:01, 17 мая 2019 г.

Пожар в балаковской высотке тушить огнеборцам не пришлось

Во дворе раздался вой пожарный сирен.

Сегодня около 19.20 на оперативный пульт балаковских пожарных поступил тревожный сигнал о возгорании в жилом доме № 5 по ул. Свердлова.

На тушение пожара было мобилизовано два пожарных расчета. Прибыв по указанному адресу, огнеборцы разделились. Одна группа бросилась в третий подъезд, а вторая начала разворачивать сразу несколько брандспойтов. 

В это время во двор въехали сотрудники службы спасения и скорой помощи. Через пару минут группа «разведки» вышла из подъезда, и после доклада старшему подразделения, принялась сворачивать пожарные рукава.

Пожарный инцидент был исчерпан без применения воды. Свидетелями происшедшего оказались жители двора и их дети. К месту действий собралось порядка 20 младших школьников.

Для них это зрелище, наверное, стало полезным и поучительным: на улице вечером было довольно прохладно, а вот пожарным, действовавшим  в полной амуниции, явно было жарко. Это увидели дети, когда огнеборцы снимали шлемы. Можно себе представить, что они чувствуют на тушении огня под палящим солнцем, при сорокаградусной жаре.

Подробности этого пожара мы попытаемся узнать в ближайшее время.

Читайте также:   Маленькая, худенькая следователь задержала пьяного водителя в Саратове

#пожар #расчеты #рукава
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"