12:11, 19 мая 2019 г.

Выяснилось, почему балаковским пожарным не пришлось тушить пожар на Свердлова

Накануне Gobalakovo.ru  рассказал о пожаре, который не тушили.

Мы обещали выяснить, что же, все-таки, произошло.  Напомним, вечером прохожие увидели клубы дыма, валившие из окна девятиэтажки по ул. Свердлова. Сразу позвонили пожарным. По тревоге на тушение выдвинулись два экипажа огнеборцев.

Быстро начали разворачивать рукава, сразу несколько. Теперь-то уже стало понятно, почему: дым шел из квартиры на 8 этаже.  Ситуация неоднозначная: а вдруг лифт не работает, или произойдет короткое замыкание, когда пожарные будут подниматься?

Несколько огнеборцев, ринувшихся выяснять, где именно и что горит, вернулись, облегченно вздохнув: из окна валят не клубы дыма, а пыли, поднятой ремонтной бригадой. Да-да, в квартире полным ходом идет ремонт. 

Получается, вызов был ложным. Пожарные, скорая помощь, спасатели приехали зря.

Сегодня на всех подъездах дома № 5 появилось объявление собственников той самой квартиры. Они приносят извинения за шум, стук  и просят не вызывать пожарных. «У нас идет ремонт,  из открытых окон валит не дым, а белая пыль».

Читайте также: Пожар в балаковской высотке огнеборцам тушить не пришлось

#пожар #дым #пыль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"