09:05, 21 мая 2019 г.

Юморист Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины

Он попросил США усилить давление на Россию.

Вчера, 20 мая бывший  украинский КВН-щик прошел церемонию инаугурации. Как сообщают коллеги из LENTA.RU на мероприятии Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады. Он дал  депутатам 2 месяца на то, чтобы действующее до этого времени правительство ушло в отставку. Также он потребовал  отмены депутатской неприкосновенности и принятия закона о незаконном обогащении. 

Успел пообщаться Зеленский и с западными коллегами. Представители США побывали на церемонии. В ходе переговоров Зеленский призвал Вашингтон усилить давление на Москву.

- Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Призываю США продолжить ужесточение санкций против РФ, — сказал высказался Зеленский.

Президента России Зеленский в своих интервью не раз называл врагом, а российскую власть в целом - агрессорами. 31 марта, во время 1-го тура выборов на Украине юморист заявил, что встретится с Владимиром Путиным не раньше, чем тот «вернет наши территории», а во время этой встречи потребует от президента России еще и компенсации за их «захват». 

Читайте также: В честь балаковского Героя прошли соревнования по боксу

#Балаково #Украина #президент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"