13:18, 21 мая 2019 г.

Балаковским школьникам рассказали о летчике-Герое

В центральной библиотеке разобрали "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого.  

Это произведение, легло в основу мероприятия под названием "Человек , а не легенда", прошедшего  в Детском отделе Городской центральной библиотеки. Присутствующие на мероприятии пятиклассники узнали о судьбе летчика Героя Советского Союза Алексея Маресьева сбитого в бою, потерявшего ступни ног, на протезах вернувшегося в строй и продолжавшего  летать и  бить врага, о его дальнейшей судьбе уже в мирное время. 

 - У этой книги удивительная судьба. Не только потому, что "Повесть о настоящем человеке" стала любимой книгой нескольких поколений, не только потому,  что ее знают во всех странах мира, а у нас она издавалась более ста раз. Она дорога еще тем, что многим людям помогала в трудную минуту, учила мужеству и преодолению себя   – писал  поэт   А.Дементьев.

Побывав на мероприятии ребята сделали вывод, что это та книга, которая помимо того, что вызывает эмоции может научить быть стойким и мужественным, а самое главное гордиться своей страной и народом.

 - Эта книга, дает отличное  определение  понятию - "настоящий человек", - сделали вывод юные балаковцы.

Читайте также:  В честь балаковского Героя прошли соревнования по боксу

 

#Балаково #библиотека #книги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"