13:50, 22 мая 2019 г.

Балаковским пожарным пришлось тушить мусор в заброшенном микрорайоне

Возгорание в 3 В микрорайоне.

Сегодня на пульт балаковских пожарных поступило сообщение о возгорании в лесопарковой зоне рядом со спортивной школой «Олимпик».

На тушение выдвинулся один пожарный расчет.

Это территория, где несколько лет назад еще стояли клопятники. Она оказалась забытой и заброшенной. Почти каждый год проходящих здесь женщин пугает мужчина, демонстрирующий гениталии. О нем уже заявляли в полицию, но мужчина после перерыва «выходит на работу» вновь.

Зимой в этом районе началось строительство детского сада и жители окрестных домов было обрадовались: хоть рядом со стройплощадкой все очистят и облагородят! Но вышло наоборот: горы глины на самой стройплощадке, горы земли вперемежку с древесным опилом за пределами строительного забора. В этом районе ходить стало ещё опаснее.

Когда сегодня среди этого хаоса и беспорядка загорелась покрышка и повалил черный дым, по телефону 101 бросились звонить сразу несколько человек. Рядом с местом возгорания стали собираться люди. Жители домов № 57 и 59 по ул. Волжской, сотрудники продуктового магазина, детского сада, жители поселка Сазанлей, работники пекарни сети «Гулливер». Все волновались и переживали, что огонь перекинется по деревьям дальше, на жилые дома, на учреждения.

Правда, подъехавший пожарный расчет за пару минут потушил «плоды труда» местных мальчишек.

Еще две минут огнеборцам понадобилось для того, чтобы пролить все рядом стоящие деревья и кустарник.

Вызов был не ложным. Но в очередной раз возвращает взрослых балаковцев к вопросу занятости детей. А ведь летние каникулы еще не начались!

Читайте также: На трассе недалеко от Балаково сгорел водитель

#мусор #пожарные #расчет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"