17:01, 22 мая 2019 г.

Злостному уклонисту от службы в ВС грозит 2 года тюрьмы

Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего призывника. 

Как рассказала gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, в октябре 2018 года житель Пугачева был признан годным к военной службе и подлежал призыву. Однако, не желая служить в армии, он стал уклоняться от посещения военного комиссариата для получения повестки о явке для отправки к месту прохождения военной службы и непосредственно от самой отправки к месту службы.

Несмотря на то, что сотрудниками полиции его местонахождение было установлено и он был доставлен в военный комиссариат, где ему была вручена соответствующая повестка. Однако в назначенный день он не явился в отдел военного комиссариата в городе Пугачеве для отправки к месту прохождения военной службы и продолжил уклоняться от призыва на военную службу. При этом он выехав с постоянного местожительства, не сообщая родным и сотрудникам военного комиссариата о своем местонахождении.

В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. 

Санкцией статьи, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется молодой человек, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

Читайте также: Следователи пытаются раскрыть обстоятельства гибели мужчины

#Балаково #Пугачев #уклонист
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"